В Киеве появятся магазины для ветеранов

30 ноя, 15:34

Киевская городская государственная администрация решила создать сеть продовольственных магазинов для обслуживания ветеранов войны и участников военных действий. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

С этой целью горадминистрация поручила райгосадминистрациям определить эти магазины или отделы торговли и закрепить за ними льготников, которые смогут покупать в них продтовары первой необходимости с торговой надбавкой, не превышающей 10% от оптовой цены производителя. При этом райгосадминистрации должны компенсировать магазинам, задействованным в сети, стоимость аренды помещений, плату за землю и другие затраты.

В свою очередь, Киевгорадминистрация решила обратиться к руководству крупных торговых сетей Киева, в том числе - компаниям "Фуршет", "Перекресток", "Патерсон", "Караван", "Край", "Фоззи", "Билла", "Квиза-Трейд" с просьбой представить ветеранам дисконтные карты со скидкой на продукты от 5 до 10%.

Кроме того, горадминистрация решила обратиться к предприятиям пищевой промышленности с просьбой поставлять продукцию магазинам, обслуживающим ветеранов, без предоплаты и со скидкой от оптово-отпускной цены.

Как сообщало агентство, ранее Киевгорадминистрация намеревалась создать сеть коммунальных продмагазинов для малообеспеченных горожан из расчета минимум по 2 таких магазина в каждом из 10 районов города.

Планировалось, что в них малообеспеченные киевляне смогут по льготным ценам купить продтовары первой необходимости: овощи, фрукты, мороженую рыбу, мясные и рыбные консервы, макароны, крупы, муку, животное и растительное масло, сахар, чай. // УНИАН

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85728.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua