Краденые елки будут вонять

03 дек, 10:50

Коммунальное объединение "Киевзеленстрой" решило установить круглосуточную охрану елок и сосен на территории города с 15 декабря до Нового года.

Для охраны хвойных деревьев, растущих в пределах городской черты, "Киевзеленстрой" и районные объединения зеленого хозяйства намерены задействовать 1,5 тысячи сотрудников, и 300 человек – для охраны их в лесах.

Также "Киевзеленстрой" совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел в Киеве собирается создать патрульные группы для охраны зеленых зон города, где растут ели и сосны. Эти меры "Киевзеленстрой" принимает для предотвращения вырубки елей накануне Нового года. Объединение также предупреждает, что обработает хвойные деревья химическим раствором, который при попадании в теплое помещение издает неприятный запах. Кроме того, Киевгоргосадминистрация призывает киевлян не покупать елки на стихийных рынках без наличия у продавцов соответствующего разрешения.

КГГА подчеркивает, что деревья могут быть завезены из зоны радиоактивного загрязнения и нанести вред здоровью горожан.

Прошлой зимой в столице хвойное дерево высотой до 1 метра можно было приобрести за 15—20 гривен. За двухметровую елочку приходилось платить от 30 гривен и выше. В среднем за сезон в Киеве реализуется 100—120 тысяч елок.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85843.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua