ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для обрабатывающей промышленности Великобритании в ноябре 54,4 против 52,8 в октябре – источники

03 дек, 11:52

ЛОНДОН, 3 декабря. Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для обрабатывающей промышленности Великобритании в ноябре вырос до 54,4 против 52,8 в октябре. Об этом сообщили в понедельник источники на рынке.

Данные свидетельствуют о том, что активность в обрабатывающей промышленности продолжила расти, причем темпы роста ускорились по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, ожидали, что индекс снизится до 52,5.

Октябрьское значение индекса было пересмотрено в сторону понижения. Ранее сообщалось, что в октябре индекс составил 52,9.

Значение индекса выше 50 указывает на рост в секторе, а показатель ниже 50 – на спад.

Ускорение роста активности в обрабатывающей промышленности вряд ли окажет заметное влияние на решение Банка Англии относительно процентной ставки в этом месяце. Ожидается, что на этой неделе Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии оставит ключевую ставку на уровне 5,75%.

В то же время некоторые экономисты считают, что Банк Англии может снизить процентную ставку до 5,50% уже на этой неделе, учитывая слабые макроэкономические данные и ухудшение ситуации на рынке жилья в Великобритании. Большинство экономистов ожидают, что следующим изменением ставки Банка Англии будет снижение, однако этого не произойдет раньше I квартала 2008 года. Возможно, ставка будет снижена в феврале.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85872.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua