Страховщики предупреждают: КАСКО подорожает

03 дек, 12:28

Еще в начале года средний тариф был на уровне 5% рыночной стоимости машины. Сейчас это уже 8%. Причина увеличения цены полиса - инфляция.

Страховщики говорят: КАСКО для них - убыточное. Выплаты иногда превышают 70% собранных премий. Нынешние тарифы - граница рентабельности, поскольку только на протяжении года запчасти подорожали на 20%.

Наталия Гудыма, генеральный директор ЛСОУ: "И осуществление ремонта автомашин автоматически поднимает стоимость страхового полиса".

Повысить ставки по КАСКО до более чем 10%, как в России, страховщики не отваживаются, но до 8% дотянуть могут. Клиент будет. Большинство владельцев полисов - заложники автокредитов, которые не выдают без страховки.

Василий Фурман, генеральный директор акционерного страхового общества: "Те компании, которые предлагают низкие очень тарифы, я бы обращал внимание тех людей, которые страхуются, а сможете ли вы забрать те средства в вашей страховой компании, в которой вы застраховались, при наступлении ДТП".

В прошлом году объемы выданных полисов КАСКО увеличились на 35%. В этом году клиентов станет больше наполовину, как и автокредитов на рынке.

Инф. "ictv">ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85887.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua