ОБЗОР: Доллар снизился против основных валют, но стабилен перед выходом данных

03 дек, 16:36

НЬЮ-ЙОРК, 3 декабря. Доллар США немного снизился против основных валют в понедельник, но стабилен перед публикацией данных.

Ни опубликованные в еврозоне данные, ни настороженные заявления высокопоставленных чиновников не смогли изменить тренд доллара, учитывая настроения участников рынка, возникшие на прошлой неделе после намека Федеральной резервной системы США на возможное снижение ключевой процентной ставки в декабре. Обычно снижение процентных ставок способствует падению доллара.

В то же время, обычная сдача баланса в конце года и фиксация прибыли по коротким долларовым позициям поддерживают американскую валюту.

Также инвесторы проявляют осторожность в открытии новых позиций перед выходом важных данных по числу новых рабочих мест вне сельского хозяйства США в пятницу. Данные, публикуемые в понедельник в 15.00 по Гринвичу, также интересны для рынка и могут стать индикатором возможного развития событий конца недели. Институт управления поставками /ISM/ опубликует свой индекс для обрабатывающей промышленности. Показатель служит индикатором спада или роста в экономике. Как ожидается, индекс снова снизится, что может вызвать падение доллара.

"Мы считаем, что на данной стадии, когда перспективы экономики и денежно-кредитной политики уже учтены в котировках, рынок больше обращает внимания на нормализацию рыночных условий, - говорит Джеффри Ю из UBS. – Не думаю, что заявления представителей финансовых властей помешают росту доллара. Приближается конец года, в США ожидается замедление экономического роста, средства репатриируются в США, а перевод средств в более безопасные активы обеспечит доллару возможность дальнейшего роста".

В начале североамериканской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,4663 против 1,4635 на закрытии в пятницу, пара доллар/японская иена торговалась по 110,33 против 111,12. Пара евро/иена торговалась по 161,77 против 162,63, пара британский фунт/доллар – по 2,0635 против 2,0573, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1288 против 1,1320.

/Продолжение следует/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85947.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua