"Воля" получила $200 млн инвестиций

03 дек, 16:49

Компания "SigmaBleyzer" объявила сегодня о том, что один из ведущих фондов прямых инвестиций в сфере медиа и телекоммуникаций - "Providence Equity Partners" инвестирует более $200 млн в компанию "Воля".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Воля", предполагается, что сделка будет завершена в декабре 2007 года.

"Нам очень приятно, что нашим партнером стала компания "Providence", - отметил президент и СЕО "SigmaBleyzer" Майкл Блейзер. - Это естественный шаг вперед для "Воли", "SigmaBleyzer" и других акционеров. "SigmaBleyzer" будет продолжать играть активную роль в развитии украинского кабельного сектора и мы безусловно ожидаем поддержки со стороны "Providence" в дальнейшей эволюции компании "Воля", - добавил он.

Напомним, ранее Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение компании "P6 Kyiv Cable Ltd." (г.Джордж Таун, Каймановы острова) на покупку свыше 50% акций частной АК "Aqurn Holding Limited" (г.Никосия, Кипр), которая в свою очередь владеет более 50% акций оператора "Воля-Кабель".

"Providence Equity Partners" управляет прямыми инвестициями на общую сумму около $21 млрд и с момента основания в 1989 году инвестировала свыше 100 компаний, находящихся в более чем 20 странах мира.

"Воля" является одним из ведущих провайдеров услуг кабельного телевидения и высокоскоростного доступа в Интернет в Украине, также предоставляет услуги голосовой связи и дата-центра. Ее сети охватывают более 900 тыс. домохозяйств и обслуживают свыше 700 тыс. активных пользователей в Киеве, Львове, Алчевске и Черновцах. Компания находится под управлением "UGF III", одного из фондов прямых инвестиций "SigmaBleyzer".

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85953.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua