Львов обновляет трамвайный парк б/у вагонами из Германии

04 дек, 09:16

Сегодня во Львов прибудет первый из 12-ти трамвай "Tatra KT 4 D", приобретенный местной властью для обновления транспортного парка города у одного из немецких городов.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Львовского городского совета, трамваи "не новые, но находятся в хорошем состоянии". Стоимость одного трамвая - около 460 тыс. грн.

"Новый трамвайный вагон стоит слишком дорого, и в городском бюджете нет таких средств. Поэтому мы покупаем б/у трамваи, но которые находятся в хорошем техническом состоянии. На них есть гарантия", - отметили в пресс-службе.

Все трамваи должны прибыть в украинский город до 15 декабря. "Это те шаги, которые идут на развитие коммунального транспорта. На следующий год еще формируются планы, но однозначно планируется приобретение новых трамваев и новых троллейбусов", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, на данный момент на балансе КП "Львовэлектротранс" находятся 172 трамвая и 105 троллейбусов. Вагоны в последний раз закупались в 1986 г. 85 трамваев нуждаются в капремонте. В 2008 г. планируется реконструировать 22 из них, что обойдется в 4 млн грн.

Предполагается, что в ближайшее время стоимость проезда в электротранспорте повысится на 20% - до 60 коп.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86007.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua