Львов ищет инвестора для строительства стадиона к Евро-2012

04 дек, 10:36

Во Львове сегодня будет формально объявлен международный конкурс на определение инвестора по строительству стадиона к чемпионату по футболу Евро-2012.

Согласно условиям конкурса, инвестор обязан построить стадион на 33 тысячи зрителей, паркинг для авто, гостиницу и универсальную спортивную арену. Кроме этого, инвестор должен иметь опыт строительства стадионов к мировым чемпионатам и банковские гарантии не менее, чем на 100 миллионов евро. Известно, что в конкурсе намерены принять участие компании из Швейцарии, Испании, Чехии, Германии и США.

Между тем не все в горсовете согласны с условиями проведения конкурса. Секретарь земельной комиссии Владимир Гирняк считает, что конкурс проходит поздно, и что на него отведено мало времени – лишь две недели: "У меня возникают сомнения, что участники за такой короткий срок смогут разработать качественное градостроительное обоснование и выиграть конкурс. Или там никакого инвестора нет, или переговоры с инвестором уже велись давно, и конкурс делается под кого-то конкретно".

Победителя конкурса объявят 19 декабря.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86031.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua