Цены на золото на СОМЕХ во вторник выросли ввиду закрытия коротких позиций

04 дек, 21:55

4 декабря. Котировки фьючерсов на золото и серебро на торгах во вторник выросли, поскольку курс доллара США снизился, при этом определенную роль сыграли и технические факторы.

Цены на драгоценные металлы получили поддержку со стороны однодневной забастовки на шахтах в Южной Африке, связанной с нарушениями правил техники безопасности. В результате платина подорожала больше всего, поскольку именно Южная Африка обеспечивает порядка 80% мирового спроса на этот металл.

По итогам торгов февральские фьючерсы на золото выросли в цене на 12,90 доллара до 807,60 доллара за тройскую унцию по итогам торгов на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/.

Котировки мартовских фьючерсов на серебро выросли на 25,5 цента до 14,465 доллара за унцию.

"И по золоту, и по серебру наблюдался технический прорыв. Изменения котировок действительно впечатляют", - говорит один из трейдеров.

"Доллар снижается. Евро и японская иена растут. Определенно, это оказывает свое воздействие. Но так как золото дешевело на прошлой неделе, сейчас происходит закрытие коротких позиций и технический прорыв", - добавил он.

Айра Эпштейн, главный исполнительный директор Ira Epstein
-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86143.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua