ДАННЫЕ: Nationwide: Индекс настроений потребителей в Великобритании в ноябре 86

05 дек, 02:15

ЛОНДОН, 5 декабря. Настроения потребителей в Великобритании в ноябре резко ухудшились. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду компанией Nationwide.

Согласно отчету Nationwide, индекс настроений потребителей в Великобритании в ноябре составил 86 против 98 в октябре. Индекс достиг самого низкого уровня с февраля.

"Мы ожидали, что потребители будут реагировать на события прошедших месяцев, поэтому снижение индекса не было неожиданным. Похоже, неопределенность вокруг последствий кредитного кризиса вкупе с ростом цен на нефть и на продукты питания влияет на оценку ситуации с занятостью и будущей экономической ситуации", - сказала Фионуала Эрли, главный экономист в Nationwide.

Все три подындекса в ноябре упали. Подындекс расходов упал до 63 против 77 в октябре, что, возможно, указывает на низкие расходы в сезон предрождественских продаж.

"Естественно полагать, что потребители захотят сократить свои расходы в этом сезоне, и это отражается в снижении подындекса расходов", - сказала Эрли.

Отдельный отчет VocaLink, также опубликованный в среду, показал, что чистый заработок в Великобритании в ноябре вырос лишь на 3,2% после роста на 3,4% в октябре.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86155.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua