Казначей Австралии: Экономика Австралии уверенно растет

05 дек, 04:16

СИДНЕЙ, 5 декабря. Казначей Австралии Уэйн Суан сказал в среду, что экономика Австралии уверенно растет. Тем не менее, Суан отметил дальнейшие инфляционные риски.

"Данные по национальным счетам показывают, что экономика уверенно растет", - сказал Суан журналистам.

Но давление, связанное с уровнем использования мощностей, а также с заработной платой, усиливает риски роста инфляции.

Казначей приветствовал инициативу Резервного банка Австралии публиковать протоколы заседаний правления и сопутствующее заявление.

По его словам, правительство страны выступит с дальнейшими комментариями по данному вопросу в предстоящие дни.

Ранее в среду Бюро статистики Австралии заявило, что ВВП в III квартале вырос на 1,0% по сравнению с предыдущим кварталом и на 4,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Квартальный показатель ВВП совпал с прогнозами, но годовой оказался ниже ожиданий. Средний прогноз экономистов предполагал, что ВВП вырос на 1,0% по сравнению с предыдущим кварталом и на 4,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Бюро статистики пересмотрело темпы роста ВВП за II квартал до 0,7% по сравнению с первоначальной оценкой 0,9%.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86160.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua