Крымские предприятия-«минимизаторы» в 2005 году увеличили платежи в бюджет на 17,5 млн. грн

13 фев, 14:29

По итогам 2005 года крымскими предприятиями-«минимизаторами» уплачено налогов и сборов в Государственный бюджет на общую сумму 40,2 млн. грн. Это на 17,5 млн. грн. или 77% больше, чем за 2004 год. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в АРК.

По информации пресс-службы, в общей сумме уплаченных налогов поступления налога на прибыль составили 14,4 млн. грн., НДС - 21,4 млн. грн. Это соответственно на 5,2 и 11,7 млн. грн. больше, чем в 2004 году.

Как сообщила заместитель председателя Государственной налоговой администрации в АРК Ирина Кивико, налоговой администрацией проведен тщательный анализ состояния расчетов с бюджетом у предприятий, которые по результатам хозяйственной деятельности 2004 года задекларировали крупные суммы валовых доходов и при этом уплатили незначительные суммы налогов в бюджет. В итоге было отобрано 141 предприятие - «минимизатор», за деятельностью которых на протяжении 2005 года осуществлялся контроль, который включает ежемесячный мониторинг поступлений в бюджет и ежеквартальный мониторинг налоговой нагрузки. Было принято решение продолжить его и в 2006 году.

Кроме этого, с «минимизаторами» постоянно проводилась активная разъяснительная работа и осуществлялся анализ их финансово-хозяйственной деятельности, был разработан комплекс мероприятий по привлечению субъектов предпринимательства данной категории к уплате налогов. В результате этого с 2 до 6 раз увеличили поступления в бюджет 32 предприятия, а на двух предприятиях уплата налогов увеличилась в 13 раз, сообщила И.Кивико.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8618.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua