Столичные Осокорки подвергнутся масштабному расширению

05 дек, 14:57

По поручению Киевского городского головы Леонида Черновицкого в центральной части столичного района Осокорки построят шесть жилых микрорайонов с необходимыми объектами инфраструктуры. Сейчас уже разработан и рекомендован к обсуждению на общественных слушаниях и в комиссиях Киевсовета проект детального планирования территорий этих жилых массивов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), по словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, перспективные жилые микрорайоны расположены с обеих сторон от магистрали Троещина-Осокорки и спроектированы в виде полузакрытых кварталов, в центре которых запланировано строительство школ, детских садов и поликлиник. Проектом также предусмотрено 100-процентное обеспечение местами для парковки, создание развитых зон отдыха, а также парков вокруг озер Тягловое и Неглиж.

Д.Басс также отметил, что в районе будет 25 школ и 33 детских сада, отработанная транспортно-пешеходная система обслуживания, которая предусматривает создание новых магистралей общегородского и районного значения. Будут также построены две водонасосные станции, электроподстанция, организована канализационная система и т.п.

Архитектурно-градостроительный совет уже утвердил концепцию застройки 7 и 8 микрорайонов Осокорки. Они будут размещены вдоль проспекта Григоренко, который запланировано продлить. Застройку будут формировать по периметру территории микрорайонов, где в центральной части создадут пешеходный бульвар. Здесь также построят поликлинику, магазины, детсады, школы, спортивно-оздоровительный комплекс, зоны отдыха, рестораны, кафе и т.п. Строительство школ и детских садиков планируется финансировать из бюджетных средств.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86293.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua