Оборот CyberPlat в 2005 году превысил 32 миллиарда рублей

13 фев, 15:53

В 2005 году общий оборот платежной системы CyberPlat достиг суммы 1 миллиард 120 миллионов долларов США. Из них 97% приходятся на оборот по приему платежей от абонентов операторов мобильной связи, 1% - от абонентов спутникового и кабельного телевидения. Остальные 2% - платежи за фиксированную связь, коммунальные услуги и доступ в Интернет.

За 2005 год через универсальную платежную систему CyberPlat было проведено более 200 миллионов платежей и к концу года был преодолен порог в 1 миллион платежей в день. По объему ежедневно осуществляемых платежей "КиберПлат" является на сегодняшний день крупнейшей платежной системой страны, по данным экспертов, превосходящей по числу транзакций Центральный Банк РФ.

Только в декабре прошедшего года системой было проведено более 31 миллиона платежей на общую сумму 143 млн долларов. Такой объем операций при официально объявленном числе абонентов сотовой связи в 126 млн, а по оценке экспертов - в 80 млн, означает, что сегодня каждый третий владелец сотового телефона пользуется услугами CyberPlat.

Инф. e-commerce


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8633.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua