ОБЗОР: Канадский доллар торгуется почти без изменений, но остается уязвим -2-

05 дек, 17:42

/С продолжением/

ТОРОНТО, 5 декабря. Канадский доллар торгуется почти без изменений на североамериканской сессии в среду, отскочив от недавних минимумов, однако может снизиться в условиях общего роста доллара США и на фоне принятого накануне решения Банка Канады понизить ключевую процентную ставку.

По состоянию на 14.50 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0137 против 1,0186 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0132 в конце торгов во вторник.

В начале сессии пара достигла максимума 1,0215, поскольку канадская валюта оставалась слабой после снижения во вторник ставки Банка Канады на 25 базисных пунктов до 4,25%.

/Продолжение/

Затем пара доллар США/канадский доллар снизилась с этого уровня, который стал самым высоким с 18 сентября в электронной системе EBS. Тем не менее, доллар США вырос против большинства валют после того, как компании Automatic Data Processing /ADP/ и Macroeconomic Advisers в среду опубликовали индикатор занятости, согласно которому, число новых рабочих мест в частном секторе экономики США в ноябре составило 189 000.

"Показатели ADP оказались неожиданно высокими, и некоторые экономисты пересмотрели свои прогнозы для официальных данных по занятости в США, которые выйдут в пятницу", - говорит Эйвери Шенфелд, старший экономист в CIBC World Markets.

В целом канадский доллар остается уязвимым после того, как во вторник Банк Канады снизил процентную ставку, отмечает экономист.

"Я думаю, что сейчас рынок проявляет осторожность в отношении курса канадского доллара против валют тех стран, центральные банки которых пока не снизили ставки", - говорит Шенфелд.

Марк Карни, который должен занять пост управляющего Банка Канады, начиная с 1 февраля, выступит в среду в 20.30 по Гринвичу перед финансовым комитетом Палаты общин канадского парламента. В настоящее время Карни является советником управляющего Банка Канады.

В четверг действующий управляющий Банка Канады Дэвид Додж и его первый заместитель Пол Дженкинс выступят перед Комитетом по банкам и торговле Сената канадского парламента. Выступление назначено на 16.00 по Гринвичу.

В пятницу в США и Канаде будут опубликованы данные по занятости за ноябрь.

В среду в Канаде не выходили важные макроэкономические данные, однако канадское Министерство финансов сообщило, что в ноябре объем междунарожных резервов страны вырос на 55 млн долларов США.

По состоянию на 30 ноября резервы Канады в валюте, золоте и других активах составили 40,852 млрд долларов США против 40,797 млрд долларов США месяцем ранее.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86338.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua