Цены на золото на COMEX в среду снизились вследствие роста доллара

05 дек, 21:58

НЬЮ-ЙОРК, 5 декабря. Котировки фьючерсов на золото в среду снизились, так как благоприятные данные, опубликованные в США, оказали поддержку американской валюте и поставили под сомнение вероятность дальнейшего снижения процентной ставки Федеральной резервной системы /ФРС/ США, отметили аналитики.

Котировки февральских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ упали на 3,90 доллара до 803,70 доллара за унцию.

"Цены на драгоценные металлы сегодня в целом снизились, учитывая укрепление доллара США, - пишут аналитики BNP Paribas. – Участники валютного рынка стали учитывать в котировках меньшую вероятность снижения процентной ставки ФРС на 50 базисных пунктов на заседании, которое пройдет на следующей неделе".

Благоприятные экономические данные США и сомнения в снижении процентной ставки ФРС привели к снижению цен на золото, говорится в аналитической записке Kitco Bullion Dealers.

Как сообщила в среду компания ADP, число рабочих мест в частном секторе экономики США в ноябре увеличилось на 189 000 после роста на 119 000 в октябре. Прогноз предполагал рост рабочих мест на 60 000.

Кроме того, Министерство труда США сообщило о том, что производительность труда вне сельского хозяйства США в III квартале, согласно уточненным данным, выросла на 6,3% по сравнению с тем же периодом 2006 года, тогда как первая оценка продемонстрировала рост на 4,9%.

"Позитивные данные США оказали поддержку доллару и спровоцировали падение котировок фьючерсов на золото ниже 800 долларов", - говорится в записке Kitco Bullion Dealers.

Тем не менее, закрытие фьючерсов выше отметки 800 долларов означает, что они могут вырасти до 815 и 820 долларов, считает Шон Билелло, брокер из B
"kf- /" E-Finance E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86350.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua