ОБЗОР: Доллар вырос после выхода благоприятных экономических данных США

05 дек, 23:54

НЬЮ-ЙОРК, 6 декабря. Доллар США вырос в среду после выхода благоприятных экономических данных США, которые уменьшили вероятность того, что Федеральная резервная система США на следующей неделе снизит процентные ставки на половину процентного пункта.

Оценка занятости, представленная в среду Automatic Data Processing/Macroeconomic Advisers, показала, что в ноябре в честном секторе США было создано 189 000 новых рабочих мест, что втрое превысило прогнозы экономистов. Эти данные оказали первоначальную поддержку доллару.

Позднее вышли и другие благоприятные данные, которые показали, что производительность труда в США выросла, а расходы на рабочую силу сократились. К концу торгов в Нью-Йорке доллар достиг почти трехнедельного максимума против евро и двухмесячного максимума против британского фунта.

В конце североамериканской сессии в среду пара евро/доллар торговалась по 1,4605 против 1,4765 в конце сессии во вторник. Пара доллар/японская иена торговалась по 110,92 против 109,78. Пара евро/иена торговалась по 162,01 против 162,10 в электронной системе EBS. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0255 против 2,0575, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1285 против 1,1166 вечером во вторник.

/Продолжение следует/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86356.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua