Южная Африка может ввести налоговые льготы для предприятий и физических лиц

13 фев, 17:15

Министр финансов Южной Африки Тревор Мануэль в бюджете на 2006 год может ввести ряд налоговых льгот для предприятий и физических лиц. Аналитики прогнозируют, что эти меры обойдутся приблизительно в R20 млрд. (US$3.27 млрд.).

Ожидается, что Мануэль снизит на 1% 29% ставку корпоративного налога, а также снизит непопулярный дополнительный налог с компаний – 12.5% налог на дивиденды.
Что касается налоговых льгот для физических лиц, то мнения экономистов разделились. Господин Мануэль сказал парламенту в прошлом году, что он намерен снизить пороги налога на прибыль, но некоторые эксперты считают, что он также снизит максимальную ставку налога.

Мануэль также сообщил о намерении определить условия освобождения от налогов в сфере оффшорных банков. Кроме того, он прояснит принципы налогообложения инвесторов в добычу минеральных полезных ископаемых.

Более того, считается, что министр финансов может ослабить или вообще отменить ограничение в размере R750,000 на сумму денег, которую жители государства могут вывезти.

Экономический рост и усовершенствование принципов сбора налогов привели к существенному повышению прибыли правительства, что позволило Мануэлю более уверенно действовать на финансовом фронте. По сообщениям Налогового управления Южной Африки прибыль от налогообложения почти на R10 млрд. превысила ожидания правительства и достигла R354.98 млрд. (US$57.9 млрд.).

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8649.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua