Во Львове разбойники ограбили «менялу» на 110 тысяч долларов

06 дек, 15:48

В четверг утром в центре Львова неизвестные злоумышленники совершили разбойное нападение на местного жителя и завладели 110 тысяч долларов США.

Как сообщил начальник ЦОС ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, «автомобиль «Мицубиси», за рулем которого находился пострадавший, ехал по улице Короленко, и в это время его «подрезала» «девятка», заставив остановиться. Из «девятки» выскочили трое молодчиков с масками на лицах и одетые в камуфляжную форму, выбили рукояткой пистолета боковое стекло со стороны водителя «Мицубиси» и, угрожая оружием, потребовали от него отдать имеющуюся валюту. Перепуганный водитель «Мицубиси» отдал нападающим сумку, в которой, по его словам, было 110 тысяч долларов США, после чего грабители сели в машину и скрылись в неизвестном направлении. Вся «операция» длилась буквально несколько минут, и даже случайные прохожие не успели осознать, что происходит, и заметить номерные знаки автомобиля нападающих. Работников милиции, отойдя от шока, вызвал сам пострадавший».

Как проинформировал Харчук, пострадавший занимался нелегальным обменом валюты и утром забрал деньги из банка, передает «УНИАН».

«Не исключено, что свою жертву нападающие «пасли», поскольку так называемые «валютчики» не практикуют иметь при себе такие значительные суммы», - отметил Харчук.

Правоохранители проводят комплекс следственно-оперативных действий с целью установления личностей нападающих и их возможного места пребывания.

С начала года во Львове было совершено два убийства работниц пунктов обмена валюты. Ни одно из них не раскрыто.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86505.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua