ОБЗОР: Доллар завершил сессию почти без изменений против евро

07 дек, 00:09

НЬЮ-ЙОРК, 7 декабря. Доллар США завершил североамериканскую сессию почти без изменений против евро после решений Европейского центрального банка и Банка Англии по процентным ставкам, которые привели к снижению американской валюты после роста, наблюдавшегося накануне.

ЕЦБ принял решение оставить ключевую процентную ставку без изменений, сославшись на инфляционное давление. Президент ЕЦБ Трише в своем заявлении выразил жесткую позицию в отношении инфляции, что привело к росту пары евро/доллар с достигнутого накануне трехнедельного минимума 1,4525.

С другой стороны, Банк Англии в четверг понизил банковскую ставку до 5,5% с 5,75%. В результате пара британский фунт/доллар упала до 10-недельного минимума 2,0183, но затем выросла на 1 цент.

Эти различные решения двух основных центральных банков Европы могут привести к неровным торгам на валютном рынке в предстоящие недели и месяцы, сказали аналитики.

Доллар вырос против японской иены на фоне роста фондового индекса Dow Jones Industrial Average, обусловленного тем, что Белый дом представил план, нацеленный на то, чтобы помочь заемщикам избежать потери права собственности на заложенную недвижимость.

В конце торгов в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,4629 против 1,4605 вечером в среду, пара доллар/иена - по 111,35 против 110,92, пара евро/иена - по 162,87 против 162,01, пара британский фунт/доллар - по 2,0267 против 2,0255, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1301 против 1,1285.

/Продолжение следует/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86562.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua