"Нефтегаз" взял кредит у "DEPFA Investment Bank"

14 фев, 09:20

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" взяла в декабре прошлого года кредит у кипрского банка "DEPFA Investment Bank Limited", являющегося 100%-ной дочерней структурой банка "DEPFA Bank Pls" (Ирландия). Представители "Нефтегаза Украины" официально подтвердили ЛІГАБізнесІнформ факт получения кредита, однако не уточнили условия его получения. В то же время отдельные СМИ сообщили, что кредит был предоставлен на 5 лет, а его размер составил $220 млн.

 

Напомним, что немногим ранее НАК "Нефтегаз Украины" сообщал о привлечении в 2005 году двух траншей по кредитной линии "Deutsche Bank AG". Общий объем кредитных средств, полученных в рамках кредитной линии "Deutsche Bank" в 2005 году, составил $600 млн.

 

НАК "Нефтегаз Украины" представляет собой вертикально-интегрированную нефтегазовую компанию и осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании.

 

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8663.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua