Богатые иностранцы покидают Великобританию

07 дек, 16:11

Около 3 тыс. проживающих в Великобритании богатых иностранцев покинут страну из-за ужесточения здесь налогового режима.

В соответствии с объявленными финансовым ведомством в октябре планами иностранные граждане в Соединенном Королевстве, которые освобождены от уплаты налогов на доходы от операций в оффшорных зонах, ежегодно станут выплачивать по 30 тыс. фунтов (60 тыс. долл) в случае проживания здесь по меньшей мере 7 лет. Британские финансисты намерены ликвидировать и другие лазейки в законодательстве, позволяющие зарубежным предпринимателям избегать уплаты на Британских островах налогов на прибыль, передает NEWSru.

Подобные законодательные меры, которые начнут действовать в апреле будущего года политически выгодны, однако вызывают критику в деловых кругах, представители которых считают, что они подрывает престиж Лондона как одного из мировых финансовых центров. К ликвидации налоговых льгот призвал в четверг Британский конгресс тред-юнионов - БКТ, объединяющий 69 отраслевых профсоюзов, которые насчитывают более 6,5 млн человек.

Ужесточение налогового законодательства, по выкладкам минфина, принесет казне дополнительно 800 млн фунтов (1,6 млрд долл.) в 2009-2010 финансовом году, а в число платящих налоги будет вовлечено почти 17 тыс. человек.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86726.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua