ОБЗОР: Европейские валюты растут против доллара в преддверии заседания ФРС США

10 дек, 16:25

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. Европейские валюты торгуются с повышением против доллара США в начале североамериканской сессии в понедельник, поскольку инвесторы корректируют свои позиции в преддверии заседания руководства Федеральной резервной системы /ФРС/ США. Инвесторы ожидают, что во вторник ФРС снизит процентные ставки, чтобы стимулировать рост экономики.

На азиатской сессии торги проходили относительно спокойно. Евро и британский фунт росли против доллара США на европейской сессии, и после начала торгов в Нью-Йорке ситуация не изменилась.

"Доллар США торгуется с понижением, поскольку внимание рынка переключается на заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Согласно прогнозам, руководство ФРС снизит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, а сопутствующее заявление будет сигнализировать о вероятности дальнейших снижений", - сказал Марк Чэндлер из Brown Brothers Harriman.

В понедельник евро получил поддержку на фоне комментариев члена правления Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Юргена Штарка, который сказал, что инфляция в еврозоне может превысить прогнозы ЕЦБ. Это означает, что ЕЦБ, скорее всего, не будет снижать процентную ставку в обозримом будущем.

В понедельник в США выходят только данные по числу подписанных договоров о продаже жилья за октябрь.

В начале североамериканской сессии в понедельник пара евро/доллар торговалась по 1,4716 против 1,4655 в пятницу вечером, пара доллар/японская иена торговалась по 111,74 против 111,71. Пара евро/иена торговалась по 164,38 против 163,70 в электронной системе EBS. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0448 против 2,0321, пара доллар/швейцарский франк – по 1,1250 против 1,1288 в пятницу вечером.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/86862.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua