В Британии растут цены на горючее

11 дек, 16:13

Сеть британских перевозчиков, фермеров и автомобилистов готовится бастовать против подорожания нефтепродуктов, сообщает "K2Kapital".

Уже около 100 тысяч человек подписали петицию на сайте Даунинг-стрит, требуя, чтобы премьер-министр Британии Гордон Браун не повышал топливный сбор еще на 2 пенса за литр, что планируется сделать в апреле.

В ближайшие выходные британцы планируют провести у нефтеперерабатывающих предприятий акции протеста против размеров бензинового налога. Акция должна начаться в субботу в 10 часов утра у неназванного НПЗ или нефтехранилища. Ее цель - дать толчок выступлениям по всей стране.

О времени акции сообщила "Transaction 2007", коалиция недовольных водителей грузовиков и автомобилистов, обсуждающих возможные формы протеста уже не первую неделю. Коалиция планирует проводить мирные акции, оставаясь в рамках закона - а не блокады НПЗ и хранилищ, - чтобы сигнализировать властям, что компаниям уже не по карману цены на горючее. В настоящее время цена дизельного топлива 1,20 фунтов стерлингов за литр.

Неизвестно, где начнется акция и насколько многочисленной она будет, учитывая, что она назначена на день, когда люди традиционно делают покупки перед Рождеством.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87023.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua