Минтранс ожидает убытки от ж/д перевозок в размере 3,7 млрд грн.

11 дек, 16:38

В 2007 году ожидаемые убытки от пассажирских перевозок составляют 3,7 млрд грн. Для сравнения, в 2006 году убытки от пассажирских перевозок составили 3 млрд грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель Министра транспорта Владимир Корниенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Корниенко подчеркнул, что наиболее убыточными являются пригородные перевозки. К тому же Министерство не удовлетворяет уровень услуг при перевозке в электричках, однако это "зависит не только от самого Министерства, но и от финансирования таких перевозок". По словам В.Корниенко, на сегодня не хватает подвижного состава, и именно поэтому существуют такие факты, как отмена некоторых электричек, непокрытие определенных территорий и т.д.

В.Корниенко также отметил, что количество VIP-вагонов Минтранссвязи увеличивать не собирается. На данный момент существует 10 таких вагонов, все они предоставляются по спецзаказу. По словам В.Корниенко, эта услуга еще не прижилась в Украине, и именно поэтому количество таких вагонов увеличивать пока не будут.

Другое дело - электрички повышенного качества. По словам В.Корниенко, на сегодня они являются очень популярными, и хотя они еще не совсем прибыльны, но уже вышли на уровень рентабельности.

Напомним, убытки от пассажирских перевозок за лето составили 185,3 млн грн., что на 21,9 млн грн. больше 2006 года. При этом убытки от пригородного сообщения за летний период составили 412,8 млн грн. против 306,8 млн грн. в 2006 году.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87027.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua