Индекс настроений потребителей ABC/Washington Post в США за неделю 3-9 декабря вырос на один пункт

12 дек, 00:05

НЬЮ-ЙОРК, 12 декабря. Настроения американских потребителей немного улучшились на прошлой неделе. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник результаты опроса, проведенного телекомпанией ABC совместно с газетой Washington Post.

Индекс настроений потребителей на неделе 3-9 декабря вырос на один пункт по сравнению с предыдущей неделей и составил -23 против -24 неделей ранее.

Доля тех опрошенных, кто с оптимизмом отозвался о состоянии экономики, составила 30%, как и на предыдущей неделе. Положительно оценили состояние своих личных финансов 54% опрошенных, как и на предыдущей неделе. Климат для покупок положительно охарактеризовал 31% респондентов против 30% на предыдущей неделе.

Индекс настроений потребителей рассчитывается на основе опроса 1000 респондентов по всей стране по случайной выборке. Опрос был завершен 9 декабря. Этот индекс отражает мнение американцев относительно следующих трех аспектов: экономика страны, их собственная финансовая ситуация и склонность к расходам.

Индекс имеет погрешность плюс-минус три процентных пункта.

Индекс рассчитывается посредством вычета числа отрицательных ответов на каждый вопрос из числа положительных ответов на тот же вопрос. Три полученных показателя складываются и делятся на три. Индекс может принимать значения от 100 /все ответили положительно на все три вопроса/ до -100 /все ответили отрицательно на все три вопроса/. Индекс начал публиковаться в декабре 1985 года.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87064.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua