Власти делят киевлян на богатых и бедных

12 дек, 09:09

По подсчетам киевских чиновников, чтобы в следующем году сдержать повышение коммунальных тарифов, стоимости проезда в городском транспорте и цен на хлеб, столице нужно потратить 2 млрд 100 млн гривен. По словам первого заместителя мэра Анатолия Голубченко, городская администрация будет обращаться к Киевраду, чтобы внести эти расходы в бюджет 2008 года.

Голубченко также сообщил, что мэрия не планирует повышать коммунальные тарифы. Впрочем, снова попробует увеличить их для богатых и уменьшить для бедных горожан. С такими предложениями город обратится в Кабинет министров. Кто богат, а кто беден, столичные чиновники намереваются обсчитывать в метрах квадратных – в зависимости от размеров жилья киевлян.

"У нас есть нормы, например, 13 метров на каждого человека плюс 20 метров общей площади. Если в квартире живет 5 человек, на каждого по 13 метров – это 65. Плюс 20 – выходит, что 85 метров оплачиваются по тарифам, какие мы дотируем", – объяснил Голубченко.

Таким образом, площадь, которая превышает 85 квадратных метров, должна оплачиваться по экономически обоснованным тарифам. В настоящее время, по словам заммэра, специалисты КГГА изучают законодательную базу, чтобы понять, дает ли она возможность провести такую реформу и ввести повышенный тариф на избыток жилой площади, сообщают Кияни.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87096.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua