Цены на нефть по итогам торгов на NYMEX в четверг понизились на фоне роста доллара

14 дек, 05:50

НЬЮ-ЙОРК, 14 декабря. Цены на сырую нефть на торгах в Нью-Йорке в четверг понизились, так как доллар США вырос, а трейдеры фиксировали прибыль.

Укрепление доллара было обусловлено публикацией высоких показателей розничных продаж и инфляции цен производителей в США. По мнению трейдеров, эти данные делают менее вероятным дальнейшее снижение процентных ставок в США.

Котировки январских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ упали на 2,14 доллара, или на 2,3%, до 92,25 доллара за баррель.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent по итогам торгов на ICE в Лондоне подешевели на 1,90 доллара до 92,12 доллара за баррель.

Розничные продажи в США неожиданно выросли в ноябре, указывая на то, что резкого снижения экономической активности не предвидится. Кроме того, опубликованные данные свидетельствовали о существенном росте инфляции цен производителей в США.

Февральские фьючерсы на нефть завершили сессию с понижением на 1,82 доллара, по 92,46 доллара за баррель. Таким образом, инвесторы решили, что ценовая ситуация свидетельствует о недостаточном предложении нефти на рынке.

В среду цены на нефть выросли ввиду множества факторов, в число которых входит более прохладная погода на Северо-востоке США, а также повышение компанией Goldman Sachs прогноза по ценам на нефть на 2008 год. Также росту цен на нефть способствовали новости о том, что Федеральная резервная система США совместно с другими центральными банками примет ряд мер, чтобы смягчить последствия кредитного кризиса, негативно влияющего на мировую экономику.

Январские фьючерсы на бензин RBOB на закрытии подешевели на 3,84 цента, или на 1%, до 2,3894 доллара за галлон. Котировки январских фьючерсов на топочный мазут упали на 2,85 цента до 2,6147 доллара за галлон.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87490.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua