Столичные трамвайные линии обновят в 2008 году

14 дек, 12:27

В 2008 году коммунальное предприятие "Киевпастранс" получит на развитие энергохозяйства более 5 млн грн. Данные средства пойдут на замену около 10 км изношенных трамвайных проводов, на ремонт кабелей, контактной сети, изоляторов и др.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), проблема изношенности кабельных линий трамваев связана с тем, что этим вопросом давно никто не занимался. Сумма в 5 млн грн. - предварительная и в процессе проведения ремонтных работ "может вырасти".

В КГГА подчеркнули, что в планы городской власти входит исследование всех трамвайных линий и обновление объектов транспортного энергохозяйства на проблемных участках.

Напомним, в Киеве предусмотрена реконструкция линий скоростного трамвая, полное обновление подвижного состава общественного транспорта, строительство и удлинение троллейбусных линий и т.п.

В течение 2007 года "Киевпастранс" приобрел 42 автобуса и 115 троллейбусов. В следующем году планируется закупка еще 100 транспортных единиц.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87584.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua