Представитель Банка Англии Баркер: На данный момент существует много рисков - Yorkshire Post

14 дек, 12:40

ЛОНДОН, 14 декабря. Британские компании сохраняют оптимизм, несмотря на нестабильность на рынках и усиление рисков. Ситуация в обрабатывающей промышленности остается благоприятной на фоне ослабления британского фунта. Об этом сказала в пятницу член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Кейт Баркер в интервью изданию Yorkshire Post.

"Очевидно, что в настоящее время имеется множество рисков, и мы отмечаем, что эти риски отражаются в опасениях относительно темпов роста в будущем году", - сказала Баркер.

"Кроме того, имеются опасения в отношении инфляции и опасения относительно замедления роста экономики", - сказала Баркер.

Несмотря на эти опасения, все же есть причины, которые позволяют позитивно оценивать перспективы экономики, отметила Баркер.

"Компании обрабатывающей промышленности в настоящее время находятся в выгодном положении: британский фунт немного снизился, и этот факт благоприятен для многих компаний", - говорит Баркер.

"Состояние компаний, которые пережили проблемы последних нескольких лет, в целом остается позитивным, поскольку качество их товаров и оптимизм остались прежними, несмотря на проблемы на финансовых рынках", - говорится в интервью.

Кроме того, Баркер отметила, что условия для высокой инфляции в британской экономике не вернутся.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87588.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua