Эксперт: В ближайшие десять лет Украину в ЕС не возьмут

14 дек, 15:11

В ближайшее время Украину в ЕС не возьмут. Об этом сказал РБК-Украина директор украинского финансового международного института гуманитарно-политических исследований, политолог Владимир Малинкович, комментируя подписанное сегодня соглашение стран ЕС.

После сегодняшнего соглашения ЕС должен для начала реорганизоваться, чтобы стать действенной организацией и лишь после этого думать о расширении, отметил В.Малинкович. "А насколько будет эффективна новая система ЕС, сказать пока трудно, поскольку конфликты там еще будут. Поэтому вопрос для Украины остается пока открытым", - сказал он.

При этом эксперт добавил, что Украина получит свой шанс не раньше, чем через десятилетие. А чтобы получить этот шанс, сказал В.Малинкович, "Украина должна стать правовым государством, желательно парламентской республикой, чтобы в стране не было двоевластия, которые мы сейчас наблюдаем с апреля по сегодня". "Такое государство Европе не нужно", - заявил он.

К тому же, наша экономика пока не готова, отмечает В.Малинкович. "Мы не выгодная страна для них, а они для нас. Мы не выдержим конкуренцию с европейскими товарами. А Европа не хочет размещать огромный поток наших мигрантов, их и так много - миллионы. А если мы вступаем в ЕС, то от бедной жизни туда побегут массы на заработки", - уточнил он.

Одним из важнейших вопросов остается и решение правовых проблем, добавил эксперт. "Необходимо привести в порядок наше законодательство в соответствии с европейским и научиться выполнять законы. К тому же, у нас не работает судовая система. Сколько судов столько и решений. Судебная система зависит и от взяток, и от политического давления, и от всего чего только можно", - подчеркнул он.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87622.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua