Евросоюз будет способствовать реформированию системы медицинской помощи в Харьковской обл.

17 дек, 10:15

Европейский союз будет способствовать реформированию системы медицинской помощи в Харьковской обл. Как сообщает "Немецкая волна", направленный на это международный проект в ближайшие годы будет осуществляться в нескольких районах области. Руководитель проекта Грета Росс отметила: "Мы учитываем те уроки, которые получили из предыдущих проектов, так что, думаю, в Харьковской обл. и в других пилотных областях получим благоприятные результаты". Она объяснила, что речь идет, в частности, об организационно-кадровом развитии.

Для осуществления этого медицинского проекта Евросоюза предусмотрено 4 млн евро. Кроме Харьковской, он будет действовать также в Житомирской и Полтавской областях, и будет продолжаться в течение следующих двух лет.

Как сообщалось ранее, в рамках проекта ЕС по внедрению системы эффективного использования бюджетных средств в одном из сельских районов удалось без дополнительного финансирования приобрести машину скорой помощи. В целом такая экономия способствует обновлению медицинского оборудования, приобретению недостающих препаратов и тому подобное.

Инф. "rbc">rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87714.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua