По мосту через Гавань на Оболони одностороннее движение

17 дек, 16:35

В Киеве открыто одностороннее движение по мосту через Гавань от ул. Набережно-Крещатицкой в сторону жилищного массива Оболонь. Сегодня состоялось торжественное открытие мостового переезда через Гавань, который является частью Подольско-Воскресенского моста. В открытии приняли участие Киевский городской председатель Леонид Черновецкий, представители мэрии и коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Как отметил Черновецкий, открытие этого участка моста происходит раньше запланированного срока, поскольку сложилась сложная ситуация с движением транспорта по ул. Набережно-Луговой и ул. Электриков, соединяющих Подольский район Киева с массивом Оболонь.

С введением в действие этого переезда будет разгружено движение транспорта по данным улицам и также сокращается на 4 км расстояние проезда с Подола в сторону Оболони. Следовательно, автомобили проезжают через мост Набережно-Рыбацкой дорогой к ул. Электриков.

Как проинформировал мэр столицы, пропускная способность открытого участка моста составляет 20 тыс. машин в сутки. Длина этого участка достигает 385 м, а ширина – 27,6 м. Общая же длина дороги, которая сейчас запускается для транспорта от Набережно-Крещатицкой до ул. Электриков полтора километра. Стоимость строительства новой дороги составляет 331 млн. грн.

Двустороннее движение, как проинформировал Черновецкий, по мосту через Гавань планируется открыть в 2009 году. Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, киевские власти организуют на открытой дороге движение муниципального транспорта, в частности, будет пущен 53-й автобусный маршрут, который будет кольцевым от Московского проспекта до Контрактовой площади. Для этого уже закуплено 15 новых автобусов. "На следующей неделе мы его пускаем", - сказал Басс о новом маршруте. // УНИАН

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87816.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua