ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с повышением, несмотря на общий рост доллара США -2-

17 дек, 17:51

/С продолжением/

ТОРОНТО, 17 декабря. Канадский доллар торгуется с заметным повышением на североамериканской сессии в понедельник. Канадский доллар оказался в числе немногих валют, которым удается расти против доллара США, несмотря на его общий рост.

По состоянию на 15.04 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0035 против 1,0131 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0191 в конце торгов в пятницу.

/Продолжение/

До начала торгов в Северной Америке пара достигла максимума на отметке 1,0224, но затем стала постепенно снижаться, несмотря на то, что получила некоторую поддержку на фоне данных, опубликованных в США.

"Некоторые макроэкономические данные позволяют нам сделать вывод о том, что доллар США получит поддержку против канадского доллара. Тем не менее, я считаю, что основной рост канадского доллара наблюдался еще до выхода данных", - говорит С.Дж.Гэвси из Bank of Montreal в Торонто.

Министерство торговли США сообщило в понедельник о сокращении дефицита текущего счета платежного баланса в III квартале до 178,5 млрд долларов против пересмотренного показателя 188,9 млрд долларов во II квартале.

Кроме того, в понедельник вышли данные, согласно которым чистый объем покупок долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами в октябре составил 101,5 млрд долларов США, тогда как в сентябре наблюдались продажи в размере 5,2 млрд долларов. Такие данные были представлены Министерством финансов США.

Гэвси отмечает, что на прошлой неделе рост доллара США был обусловлен репатриацией прибылей международными компаниями, которые работают в Канаде, а сейчас действие этого фактора ослабло.

Канадский доллар получил поддержку на фоне роста в кросс-парах, добавляет аналитик.

"Канадский доллар достиг технических уровней, с которых он сумел заметно вырасти, особенно против австралийского доллара и евро", - говорит Гэвси.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87824.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua