ДАННЫЕ: Продажи в универсальных магазинах Японии в ноябре 0,9% г/г

18 дек, 07:52

ТОКИО, 18 декабря. Объем продаж в универсальных магазинах Японии в ноябре вырос на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 692,4 млрд японских иен. Данные, скорректированные на изменение числа магазинов, были представлены во вторник Ассоциацией универсальных магазинов Японии.

Рост продаж в универсальных магазинах Японии наблюдался впервые за три месяца. В октябре продажи снизились на 1,4%, а в сентябре - на 2,5%.

Продажи одежды, пропорциональная доля которых в общем объеме продаж в универмагах является наибольшей, в ноябре сократились на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 263,7 млрд иен.

Продажи продуктов питания, пропорциональная доля которых в общем объеме продаж в универмагах является второй по величине, в ноябре выросли на 3,0% по сравнению с октябрем предыдущего года и составили 184,4 млрд иен.

Данные составлялись на основе опроса 93 компаний и 278 магазинов.

Продажи в универмагах в районе Токио выросли на 1,7% по сравнению с ноябрем 2006 года и составили 174,5 млрд иен. Увеличение продаж наблюдалось второй месяц подряд.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87863.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua