В Запорожье подорожал хлеб

18 дек, 15:14

В Запорожье, как и по всей стране, подскочили цены на хлеб и хлебобулочную продукцию. Так, с 14 декабря 3-й и 5-й городские хлебозаводы повысили расценки на все сорта хлеба. В зависимости от качества, хлеб подорожал в пределах 9-30 копеек.

Как сообщает официальный портал Запорожской городской власти, специалисты связывают подорожание с прогнозами на дальнейший рост тарифов на бензин. Начальник Запорожского городского управления по вопросам развития предпринимательства, торговли и услуг Николай Петров считает, что в связи с удорожанием топлива до Нового года мясная и молочная продукция может вырасти в цене на 10%. При такой инфляции, считает он, промышленные предприятия должны планировать повышение зарплаты на 2008 год, минимум, на 27%.

Напомним, несмотря на намерения правительства установить жесткий контроль за ценами на продукты питания, в ряде регионов Украины уже начали повышаться цены на хлеб. По прогнозам экспертов, до конца года можно ожидать подорожание хлеба на 20% от летнего уровня цен. В то же время, по более пессимистическим прогнозам, цена на хлеб может вырасти на 30-50%.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/87976.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua