Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс розничных продаж в декабре 8 против 13 в ноябре -2-

19 дек, 13:51

/С продолжением/

ЛОНДОН, 19 декабря. Темпы роста розничных продаж в Великобритании за крайне важные первые две недели декабря оказались самыми низкими более чем за год, так как повышение процентных ставок и проблемы с кредитованием продолжают оказывать давление на потребительские расходы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные в среду Конфедерацией британской промышленности /CBI/.

Индекс розничных продаж в декабре снизился до 8 против 13 в ноябре.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , значение индекса в декабре должно было снизиться до 10.

/Продолжение/

Данные также показали, что индекс ожиданий розничных торговцев составил -5, впервые с апреля 2006 года оказавшись на негативной территории.

"Мы подходим к концу года, который для многих был успешным для многих компаний розничной торговли", - сказал Джон Лонгворт, представитель Конфедерации британской промышленности.

"Таким образом, рост продаж в первой половине декабря кажется более разочаровывающим по сравнению с предрождественским периодом в прошлом году и первой половиной 2007 года", - сказал он.

Трехмесячная скользящая средняя, которая сглаживает месячную волатильность, снизилась до 10 в декабре против 12 в октябре и ноябре.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88136.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua