Участник девелоперской группы "Киев-Донбасс" вышел на Лондонскую биржу

19 дек, 14:27

"KDD Group", холдинговая компания одной из крупнейших девелоперских групп Украины "Киев-Донбасс", официально объявила о начале торгов своими обычными акциями на Альтернативном инвестиционном рынке Лондонской фондовой биржи (AIM). Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в холдинге, торги акциями компании начались сегодня, 19 декабря, в 8:00 по Гринвичу под пометкой "KDDG".

Комментируя начало торгов, исполнительный директор "KDD Group" Петр Слепец отметил: "Выход "KDD Group" на AIM - это очень важный шаг для развития нашей компании. Мы будем воплощать нашу стратегию развития благодаря привлеченному капиталу и будем своевременно информировать наших акционеров о наших достижениях".

Проектный портфель компании насчитывает на сегодня 8 проектов: три из них находятся на стадии разработки концепции, а пять - в стадии строительства. Суммарная площадь всех проектов достигает 2,7 млн кв. м, а стоимость - почти $1 млрд. Семь проектов реализуются в Киеве и пригороде столицы. Среди них - офисные и торговые центры, жилые комплексы (Броварской р-н, с.Зазимье), отель недалеко от Киево-Печерской лавры и многофункциональные комплексы. Кроме того, один жилищный проект "Дипломат-парк" реализуется во Львове.

Роль общих координаторов и регистраторов во время размещения выполняют инвестиционные банки "ING" и "Renaissance Capital". "ING" также выполняет функции уполномоченного консультанта (Nominated Advisor) для "KDD Group".

Напомним, ранее сообщалось, что компания "Киев-Донбасс" планирует привлечь через IPO до $300 млн. Наиболее известные реализованные объекты "Киев-Донбасса" в Киеве - бизнес-центры "Diplomat Hall" и "Киев-Донбасс".

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88151.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua