Киевские тротуары защитят от разрушения

21 дек, 15:55

Защитить пешеходные полосы от машин удается с помощью установления колесоотбойных лент, которые отделяют проезжую часть от тротуара. Об этом сообщил генеральный директор коммунального предприятия "Киевавтодор" Георгий Глинский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, Г.Глинский указал: "Отвоевать пешеходные полосы от машин удается с помощью установления колесоотбойных лент, которые отделяют проезжую часть от тротуара. Часто происходят случаи, когда в связи с большой интенсивностью движения транспорта водители, нарушая Правила дорожного движения, выезжают на тротуары. Это делает невозможным безопасное движение пешеходов, а также приводит к разрушению асфальтобетонного покрытия. Поэтому мы устанавливаем колесоотбойные ленты и ремонтируем покрытие".

Кроме того, Г.Глинский подчеркнул, что дороги и тротуары столицы регулярно убираются от снега. Из-за большого потока пешеходов и авто эти работы выполняются, в основном, в ночное и утреннее время.

Напомним, "Киевавтодор" завершил разработку плана реконструкции, капитального и текущего ремонтов улично-дорожной сети столицы на 2008-2011 годы. Общая стоимость всех работ составит 17 млрд грн.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88547.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua