ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар США снизился против иены и евро

24 дек, 09:43

СИНГАПУР, 24 декабря. Доллар США снизился против большинства основных валют в понедельник на торгах в Азии, но трейдеры и аналитики считают, что он будет продолжать получать поддержку в течение последней недели года.

Объемы торгов в понедельник были низкими, а диапазоны – узкими. Многие инвесторы не принимали участия в торгах в связи с тем, что в понедельник в Токио выходной, а во вторник большинство рынков будут закрыты по случаю празднования Рождества.

Пара доллар/японская иена торгуется между 114,00 и 114,17, утратив часть позиций, завоеванных в пятницу на нью-йоркской сессии, когда рост американских акций и данные по потребительским расходам и инфляции подтолкнули пару вверх. На азиатской сессии пара евро/доллар торговалась в диапазоне 1,4369-1,4389, а пара евро/иена - в диапазоне 163,77-164,21.

Выше отметки 114,20 иены размещены приказы на продажу, и пара доллар/иена может скорректироваться к области поддержки 113,50-113,60. Пара евро/иена может снизиться к 163,70-163,75, говорит старший дилер одного из японских банков в Сингапуре

Объем торгов в понедельник был низким, но некоторые трейдеры пытались определить, что будет происходить в 2008 году.

Некоторые считают, что доллар должен вырасти, учитывая, что участники рынка, скорее всего, переключат свое внимание с американской экономики на не слишком благоприятные перспективы европейской и других экономик.

"В этом году в центре внимании была неблагоприятная ситуация в США. Было учтено много плохих новостей, однако я не уверен в том, что было учтено много плохих новостей об экономике еврозоны", - говорит Роберт Ренни, валютный стратег-аналитик из Westpac.

Другие отмечают, что в случае продолжения кризиса кредитования потребность американских компаний в денежных средствах может спровоцировать приток средств к доллару, даже если экономика США окажется не слишком сильной.

Во вторник в Великобритании и США рынки будут закрыты, но японские рынки будут работать, и в центре внимания окажутся данные о настроениях в деловых кругах Японии за IV квартал. В четверг в Японии будет опубликовано много данных, включая предварительные данные по розничной торговле за декабрь, данные по экспорту автомобилей, закладкам новых домов и заказам на строительство.

Направление для пары доллар/иена в краткосрочной перспективе могут задать также данные США, которые будут опубликованы в середине недели. В частности, будут опубликованы данные по розничным продажам в декабре и заказам на товары длительного пользования в ноябре.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88598.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua