Туман парализовал лондонские аэропорты

25 дек, 09:11

Туман, окутавший с пятницы некоторые районы юга Англии, стал в понедельник причиной отмены почти 90 авиарейсов в лондонских аэропортах Хитроу и Гэтвик. Об этом сообщил в понедельник представитель Управления британских аэропортов.

Как сообщает "EuroNews", эксперт по авиаперевозкам Саймон Колдер говорит: "Авиакомпании в этой ситуации могут предложить место на другом рейсе, но нужно быть реалистом и понимать: альтернативных пассажирских мест немного. Вылет в этой ситуации может откладываться сперва на несколько часов, а потом на несколько дней. Могут также вернуть деньги, но это слабое утешение - рождественские планы все равно срываются."

По данным, на 16 часов местного времени (18 часов по Киеву), в Хитроу пришлось отменить 69 из запланированных на день 650 вылетов и 60 из 650 прилетов. Большинство и тех и других составили местные рейсы на короткие расстояния, но 64 - европейские маршруты. И число отмененных рейсов в течение вечера и ночи видимо будет расти. Англичане любят отмечать Рождество за границей, поэтому число тех, чьим планам нанесен ущерб исчисляется тысячами.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88693.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua