Банк «Аваль» заявляет, что «Элита-Центр» не была его клиентом

16 фев, 08:49

Компания «Элита-Цент» не была клиентом банка "Аваль" - она не имела счета в банке, а также не кредитовалась в нем. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как говорится в сообщении, «банк "Аваль" предоставил кредиты физическим лицам на приобретение квартир, которые предлагались компанией "Элита Центр". В договоре кредитования нет обязательств банка по обязательствам компании-застройщика. Все лица, которые избрали инвестирование именно в строительство компании "Элита-Центр", сделали это исключительно по собственному усмотрению и на собственный риск. В целом банк выдал 47 таких кредитов».

В то же время, по информации пресс-службы, юридический департамент банка "Аваль" сейчас проводит анализ ситуации, которая сложилась, с целью оказать юридическую поддержку клиентам банка.

Как сообщалось в СМИ, для приобретения жилья у «Элиты-Центр» под залог имущественных прав на строящиеся квартиры кредиты также выдавал львовский «Кредит Банк» (Украина) (около 1 млн. грн.).

Как сообщал УНИАН, в результате строительной аферы компании «Элита-Центр» в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. чел. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось.

Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры.

Милициядила по этому факту уголовное дело, задержала бухгалтера компании и намерена объявить двух руководителей компании в международный розыск.

Общую сумму средств, которые были получены мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

14 февраля КГГА была создана комиссия по проверке фактов противоправной деятельности корпорации «Элита-Центр».

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8875.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua