Представитель Банка Японии Камедзаки: Необходимо тщательно оценивать будущие изменения в японской экономике

26 дек, 07:29

ЙОКОГАМА, 26 декабря. Член правления Банка Японии Хидетоcи Камедзаки сказал в среду, что экономический рост в Японии замедляется. По его словам, необходимо тщательно оценивать будущие изменения в японской экономике.

"Японская экономика имеет тенденцию к умеренному росту. Однако сейчас рост замедляется в связи со значительным сокращением инвестиций в жилье", - сказал Камедзаки.

"Мы должны тщательно отслеживать все будущие изменения, включая влияние на экономику таких факторов, как падение акций, высокие цены на сырье и коррекция слабой иены", - сказал Камедзаки на встрече с представителями деловых кругов в Йокогаме.

Мнение Камедзаки созвучно осторожной оценке, высказанной в четверг главой Банка Японии Тосихико Фукуи. Судя по всему, Камедзаки не видит необходимости в скором повышении процентных ставок.

Камедзаки также выразил озабоченность ухудшением настроений потребителей, а также представителей малого и среднего бизнеса.

Камедзаки сказал, что Банк Японии не планирует заранее свою денежно-кредитную политику, добавив, что центральный банк будет действовать своевременно, тщательно отслеживая риски для Японии.

Камедзаки выступит перед прессой в среду в 06.30 по Гринвичу.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88755.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua