Уоррен Баффет купил промышленную группу Marmon

26 дек, 11:18

Один из богатейших людей мира Уоррен Баффет покупает за 4,5 млрд долларов промышленный конгломерат Marmon Holdings Inc, принадлежащий чикагской семье Прицкеров.

Сначала принадлежащая Баффету Berkshire Hathaway Inc, со штаб-квартирой в в Омахе, штат Небраска, купит 60% Marmon, годовой доход которой составляет 7 млрд долларов. Оставшиеся 40% Marmon будут куплены за следующие пять-шесть лет в зависимости от будущего дохода Marmon.

Баффет считается одним из крупнейших инвесторов в США. Что же касается Прицкеров, то они вынуждены пойти на этот шаг, поскольку только путем поэтапной распродажи активов и реструктуризации можно будет поделить империю среди 11 ых родственников, как это предусматривает семейное соглашение.

Братья Джей и Роберт Прицкеры приобретали Marmon в 1953 году, когда это была небольшая технологическая компания. Marmon состоит из более чем 125 действующих подразделений, производящих всевозможную промышленную продукцию, начиная от водопроводного оборудования, электропроводки и кабелей и кончая железнодорожными цистернами, передает NEWSru.

Состояние 76-летнего главы холдинга Berkshire Hathaway оценивается в 52 млрд долл. По своему богатству он уступает в США только основателю компании Microsoft Биллу тсу.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88800.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua