Топливо в Италии – самое дорогое среди стран ЕС

26 дек, 12:20

Италия стала рекордсменом Европейского Союза по стоимости топлива на АЗС. Средняя цена одного литра здесь на 53 евроцента превысила среднюю цену в других странах Европы.

Дело дошло до того, что в конце августа этого года на заседание правительства были приглашены для объяснения причин роста цен представители ведущих итальянских компаний-производителей топлива.

Данные, на основании которых правительство приняло такое решение, были предоставлены министерством по экономическому развитию Италии.

Однако к декабрю ситуация практически не изменилась, и министр экономического развития Пьер Луиджи Берсани на днях заявил, что готов еще раз созвать специальное заседание правительства с участием производителей топлива, передает NEWSru.

"Мы уже предупредили компании, что если ситуация с ценами останется прежней, мы будем вынуждены еще раз пригласить их "на ковер", - заявил министр.

Напомним, 10 - 14 декабря около 60% бензозаправочных станций Апеннин остались без топлива из-за забастовки итальянских дальнобойщиков. К затруднениям движения и многокилометровым пробок на крупнейших автомагистралях, связывающих итальянские города, прибавились и проблемы поиска бензина.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88813.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua