ЛСОУ поддерживает инициативу президента Украины по повышению штрафов за нарушение ПДД

26 дек, 14:15

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) поддерживает законодательную инициативу президента страны о повышении в десятки, а то и в сотни раз размеров штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД), а также положение об обязательном лишении водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Согласно сообщению ЛСОУ, такие меры, а также вводимый с 1 января 2008 года обязательный контроль за наличием полисов гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств со стороны ГАИ, по мнению ЛСОУ, будут способствовать повышению дисциплины на дорогах всех участников дорожного движения.

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) последовательно отстаивает идею комплексного подхода к проблеме аварийности на отечественных дорогах, в том числе и борьбе с нарушением правил: ежегодно регистрируется более 2 млн случаев нарушения правил дорожного движения.

По данным ГАИ, каждые 15 мин. в Украине происходит ДТП, раз в 2 часа – с жертвами, в каждом шестом ДТП – есть погибшие, ежедневно более 100 чел. получают травмы.

С начала 2007 года погибло более 7,5 тыс. чел, более 120 тыс. получили травмы. При этом, по данным ЛСОУ, наиболее частые виды нарушений, приводящие к ДТП: управление в нетрезвом состоянии, превышение скорости, нарушение правил маневрирования, проезд на запрещающий сигнал, несоблюдение безопасной дистанции.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88825.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua