НДС для аграриев отменён!

26 дек, 15:18

Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров решил сохранить освобождение сельскохозяйственных предприятий от уплаты налога на добавленную стоимость в 2008 году.

Она отметила, что проект госбюджета-2008, разработанный предыдущим правительством, предусматривал введение НДС для аграриев. Тимошенко назвала введение налогообложения шоком для аграриев.

По мнению премьера, отказ от введения НДС позволит аграриям подготовиться к вступлению Украины во Всемирную торговую организацию. "Мы оставляем в этом бюджете ту систему налогообложения, которая была с отметкой до вступления в ВТО, потому что ВТО нам запрещает ту систему налогообложения, которая является льготной для какой-либо сферы хозяйствования", - сказала Тимошенко.

В октябре Министерство аграрной политики инициировало продление специального режима налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей налогом на добавленную стоимость до 2009 года, разработав соответствующий законопроект, предусматривающий продление действующих специальных режимов налогообложения  сельхозтоваропроизводителей НДС до 1 января 2009 года и распространение нулевой ставки НДС на операции по поставкам аналогичной импортируемой продукции. // УНИАН

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88845.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua