ДАННЫЕ: Redbook: Индекс розничных продаж в США Redbook -0,7% за три недели декабря -2-

26 дек, 16:10

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 26 декабря. Объем продаж в сетях розничной торговли США за первые три недели декабря сократился на 0,7% по сравнению с ноябрем. Об этом сообщается в опубликованном в среду отчете аналитической компании Redbook Research.

В отчете отмечается, что ожидалось падение индекса на 0,8%.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания объем продаж за первые три недели декабря вырос на 1,3% по сравнению с декабрем 2006 года, тогда как ожидался его рост на 1,2%.

В Redbook отмечают, что без учета коррекции на сезонные колебания объем розничных продаж за неделю 16 - 22 декабря вырос на 1,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, тогда как неделей ранее его рост составил 1,3%.

/Продолжение/

"Неделя была неровной, началась не на высокой ноте, но ситуация улучшилась к концу недели, - подчеркивают в Redbook. – Покупатели сделали больше всего предпраздничных покупок в течение нескольких дней перед Рождеством, тем самым, продолжая тренд последних лет".

Компании розничной торговли увеличили время работы магазинов и активизировали акции по популяризации продукции до уровней выше запланированных первоначально, надеясь на большой объем покупок непосредственно перед Рождеством, полагают в Redbook.

"Многие компании розничной торговли надеялись на нечто большее, чем компенсировать несколько недель затишья, которые предшествовали Рождеству, - считают в Redbook, - Но им это не удалось".

По мнению Redbook, что подарочные сертификаты сделали многим людям проще отложить покупки на период после праздничного сезона. Покупки по подарочным сертификатам не входят в расчет дохода от продаж, пока сертификаты не использованы.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/88861.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua