ДАННЫЕ: ФРС-Чикаго: Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США за ноябрь 0,5% м/м

27 дек, 19:16

ЧИКАГО, 27 декабря. Активность в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США в ноябре выросла по сравнению с предыдущим месяцем, причем рост активности было наиболее сильным в секторе производства автомобилей. Об этом свидетельствуют данные, представленные во четверг Федеральным резервным банком США в Чикаго.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада ФРС-Чикаго вырос в ноябре с учетом коррекции на сезонные колебания на 0,5% по сравнению с октябрем и составил 105,0. По уточненным данным, в октябре индекс составил 104,5, тогда как ранее сообщалось, что в том месяце индекс был равен 105,1.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада, рассчитываемый ФРС-Чикаго, – это ежемесячный индикатор активности в обрабатывающей промышленности пяти штатов Среднего Запада: Иллинойса, Индианы, Айовы, Мичигана и Висконсина.

Производство в автомобилестроительном секторе на Среднем Западе в ноябре выросло на 1% после спада на 1,8% в октябре.

Во всех 4 категориях обрабатывающей промышленности региона в ноябре наблюдался рост. Показатели производства в большинстве секторов промышленности Среднего Запада были ниже общенациональных.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89020.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua