Киевские власти предоставят одноразовую помощь детям-сиротам

28 дек, 14:44

Дети-сироты, поступившие в 2007 году на первый курс профессионально-технических учебных заведений столицы, получат от мэрии одноразовую материальную помощь в размере 220 грн.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, в соответствии с распоряжением столичного мэра Леонида Черновецкого, Главному управлению образования и науки выделены 52,14 тыс. грн. за счет комплексной программы «Турбота» для вручения помощи в помещении Киевского государственного дома художественного и технического творчества, передает «УНИАН».

Также во исполнение программы «Турбота» и для дальнейшей социальной защиты малообеспеченных слоев населения, материальной поддержки детей, проживающих в неполных семьях педагогических работников заведений образования коммунальной собственности, столичная власть выделила 5,76 тыс. грн. для оказания одноразовой помощи. Таким образом, каждый ребенок из указанной категории получит по 160 грн.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89123.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua